Communiquez avec nous

Vivez la meilleure vie qui soit

Pour obtenir de plus amples renseignements, appelez le bureau de santé de votre localité.

Avancez de pied ferme est guidé par le personnel du programme Avancez de pied ferme à votre bureau de santé local. Communiquez avec votre bureau de santé local pour savoir comment participer aux activités locales du programme Avancez de pied ferme.

Algoma:
Helen Kwolek, R.N. BScN,
hkwolek@algomapublichealth.com
1-866-892-0172

North Bay Parry Sound:
Samantha Docherty, Community Health Promoter
Samantha.docherty@healthunit.ca or HL@healthunit.ca
1-800-563-2808, Ext. 3222

Porcupine:
April Jalbert,, R.N., Public Health Nurse
April.Jalbert@porcupinehu.on.ca
1-800-461-1818

Sudbury et districts:
Public Health Sudbury and Districts: 705.522.9200, toll-free 1.866.522.9200, www.phsd.ca

Restez sur vos pieds Sudbury et districts: 705.674.4330, toll-free 1.855.674.4330, stayonyourfeet@phsd.ca

Contact Jennifer Hodgins, R.N., Public Health Nurse
hodginsj@phsd.ca,

Timiskaming:
Lorna Desmarais, agente de promotion de la santé publique
desmaraisl@timiskaminghu.com
1-866-747-4305, Ext. 2239

For more information contact: Wendy Carew, Regional Coordinator SOYF, Ontario Health NE, wendy.carew@ontariohealth.ca.