Communiquez avec nous

Vivez la meilleure vie qui soit

Pour obtenir de plus amples renseignements, appelez le bureau de santé de votre localité.

La stratégie régionale Avancez de pied ferme est dirigée par le Comité directeur régional Avancer de pied ferme. Communiquez avec le bureau de santé de votre localité pour en savoir davantage sur la manière de vous engager au sein des coalitions Avancez de pied ferme.

Algoma:
Helen Kwolek, R.N. BScN,
hkwolek@algomapublichealth.com
1-866-892-0172

North Bay Parry Sound:
Samantha Docherty, Community Health Promoter
Samantha.docherty@healthunit.ca or HL@healthunit.ca
1-800-563-2808, Ext. 3222

Porcupine:
April Jalbert,, R.N., Public Health Nurse
April.Jalbert@porcupinehu.on.ca
1-800-461-1818

Sudbury et districts:
Public Health Sudbury and Districts: 705.522.9200, toll-free 1.866.522.9200, www.phsd.ca

Restez sur vos pieds Sudbury et districts: 705.674.4330, toll-free 1.855.674.4330, stayonyourfeet@phsd.ca

Communiquez avec Myrna Ojala, R.N., infirmière de la santé publique
ojalam@phsd.ca,

OR
Jennifer Hodgins, R.N., Public Health Nurse
hodginsj@phsd.ca, 

Timiskaming:
Lorna Desmarais, agente de promotion de la santé publique
desmaraisl@timiskaminghu.com
1-866-747-4305, Ext. 2239

Pour plus de renseignements, communiquez avec: Wendy Carew, coordonnatrice régionale SOYF, NE LHIN, wendy.carew@lhins.on.ca ou 705-840-1610